Суббота, 18.05.2024, 20:18Приветствую Вас Гость | RSS

Перевозчикова Елена Николаевна
В данной школе Перевозчикова Елена Николаевна работает с 1982 года, имеет Высшую квалификационную категорию. Работает по развивающей программе Л.В. Занкова. Уроки проводит методически грамотно. В доступной для учащихся форме ставит цели и задачи, умело сопоставляет их с прогнозируемым результатом. Для более успешного усвоения учебного материала использует разнообразные методы и приемы коллективного обучения. В данное время работает в 3-а классе. За все 4 года обучения этого класса неуспевающих учеников нет. Контрольные срезы дают хорошие результаты: качество знаний за последние 3 года (2006 – 2007 г.) составляют по математике 68%; по русскому языку 62%; техника чтения – высокая. 86%  учащихся читают на «4» и «5».
Учащиеся Елены Николаевны справляются с районными и городскими контрольными работами. Ее ученики дают аргументированные ответы, так как учитель добивается от каждого учащегося не механического запоминания, а осознанного. В работе учитель осуществляет дифференцированный подход к учащимся. На уроках чтения Перевозчикова Елена Николаевна учит детей вдумчивому чтению, умению видеть главное, понимать прочитанное и не оставаться при этом равнодушным. В школьных конкурсах чтецов ее учащиеся занимают призовые места. Ученики Перевозчиковой Елены Николаевны подтверждают свои знания и на второй ступени обучения. Успешность в ее классах всегда составляет – 100%, а качество 65% по всем предметам. Также среди ее учеников есть и медалисты. В 2001 – 2002 учебном году среди выпускников школы - 2 ученика Перевозчиковой Елены Николаевны окончили школу с золотой медалью.
Елена Николаевна принимает активное участие в проведении педсоветов и семинаров. На высоком методическом уровне прошел семинар для учителей района в апреле 2006 года, где Елена Николаевна показала открытые уроки. Работает над созданием классного коллектива. Терпеливо, тактично и доброжелательно работает с детьми по привитию навыков культурного поведения. Учащиеся ее класса воспитаны, тактичны в общении. Морально-психологический климат в классе благоприятный. В педагогическом коллективе Перевозчикова Елена Николаевна пользуется уважением и поддержкой коллег. Награждена грамотой Управления образования в 2006 году.
Просмотров: 1420 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |