Суббота, 18.05.2024, 20:48Приветствую Вас Гость | RSS

Суетина Людмила Юрьевна
Суетина Людмила Юрьевна работает в данной школе с 1 сентября 1994 года в качестве учителя музыки, с 1995 – педагогом-организатором, педагогический стаж – 18 лет. Закончила Воткинское музыкально-педагогическое училище, по специальности «учитель музыки в школе и музыкальный воспитатель в детском саду».  В 1998 году окончила Уральский педагогический университет по специальности «менеджер в образовании». В 1999-2000г.г. в школе была создана творческая группа учителей  по составлению программы по этническому воспитанию подростков, рассчитанная на два года. Людмила Юрьевна составила раздел программы по музыке. Программа первого года обучения называлась «Музыка моего народа». Второго года - «Музыкальная культура удмуртского народа». Реализовывалась эта программа на базе 7 (гуманитарного) класса. Суетина Людмила Юрьевна повышает профессиональное мастерство, занимаясь на курсах, участвуя в конкурсах, творческих группах. Под ее руководством в школе создан хор младших школьников. На уроках музыки Людмила Юрьевна умело применяет знания по предмету и смежным областям, обладает знаниями по педагогике, возрастной психологии и физиологии. В работе использует различные методики, виды деятельности, развивает общую культуру учащихся. Ярким событием этого года явилась декада музыки, организованная Людмилой Юрьевной. Были проведены классные часы, музыкальные гостиные, игра «Музыкальный ринг», конкурс сочинений и стихов о музыке.
Являясь педагогом – организатором в начальном звене, ежегодно разрабатывает и внедряет  воспитательные проекты. Воспитательный проект 2005-2006 учебного года «Звёздная страна»   нацелен на развитие индивидуальности ребёнка, его социализацию и толерантность. По окончании учебного года подводятся итоги, и  каждому ребёнку, вручается грамота, отражающая его ведущий вид деятельности и его победу. В 2006-07ом году в проекте «Великая Русь» акцент сделан на знакомство с культурой народа, населяющего нашу республику , и добровольное присоединение Удмуртии к России.
Людмилу Юрьевну уважают в коллективе как умелого организатора, инициативного работника, яркую творческую личность. В 2004 году педагогом был создан волонтёрский разновозрастный отряд «Апельсин», ставший победителем и дипломантом в номинации «Золотая середина» среди волонтёрских отрядов города Ижевска. Отряд  отличает индивидуальность и креативность; он является участником районных, городских, республиканских мероприятий - «акция «Подари себе жизнь», «Акция единения народов», и т.д.
Людмила Юрьевна - бессменный организатор всех школьных праздников, творческих вечеров. В своей работе она тесно сотрудничает с ГДТЮ, ЦДТ Устиновского района, городскими театрами, Удмуртской Государственной филармонией.
Суетина Л.Ю. пользуется авторитетом среди родителей и учащихся. Её работа отмечена многими благодарностями, грамотами РОНО(2003), администрации города(2005).
Просмотров: 1559 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.8/5 |
1 кк