Суббота, 18.05.2024, 19:19Приветствую Вас Гость | RSS

Хакимова Энже Гамильевна
Хакимова Энже Гамильевна в 1986 г. закончила музыкальное педагогическое училище в г.Воткинске по специальности “Музыкальное воспитание”. В 1987 г. поступила и в 1991 г. успешно закончила Глазовский педагогический институт по специальности “Музыка”. С 1993 г. и по настоящий день работает учителем ритмики в школе №50 Устиновского р-на г.Ижевска. Общий педагогический стаж - 20 лет.
Учебная нагрузка - 36 часов. Работает по авторской программе “Музыкально-ритмическое воспитание”.
Энже Гамильевна знающий педагог. Все ее занятия проходят на высоком методическом уровне с широким привлечением опыта других педагогов данного образовательного направления.
За годы совместной работы Хакимова Э.Г. показала себя как грамотный, творческий, целеустремленный, знающий свое дело специалист. Использует в работе знания по педагогике, возрастной, социальной и педагогической психологии. Знания возрастных особенностей детей позволяют ей находить индивидуальный подход к каждому из воспитанников. Руководствуясь главной целью в работе с детьми - воспитание творческой личности, уделяет внимание не только повышению качества исполнительского мастерства воспитанников, но и развитию их активной творческой позиции.
Хорошие знания и технические навыки танцевального движения позволяют ей легко и доступно доводить до учащихся технику выполнения упражнений в соответствии с музыкальным сопровождением. Продуманная структура урока и удачно подобранное музыкальное сопровождение активизирует учебный процесс, повышает его эффективность.
Хакимова Э.Г. внимательно следит за качеством выполнения упражнений, подмечает ошибки учащихся и помогает их устранить, добиваясь высокого качества исполнения.
Интересно построенные занятия, приветливый и чуткий подход учителя с позиции поощрения и порицания учащихся, привел к положительным результатам, а в частности к тому, что все дети занимаются ритмикой с большим желанием и удовольствием.
В октябре 1995 г. Хакимова Э.Г. провела 2 открытых занятия для преподавателей ритмики, воспитателей ГПД и завучей школ республики. Ее занятия получили высокую оценку всех присутствующих. В апреле 2006 г. принимала активное участие в семинаре для учителей начальных школ Устиновского района, что также получило положительные отзывы. Энже Гамильевна постоянно повышает свою квалификацию: посещает открытые занятия, методобъединения, семинары. В 2001 г. прошла повышение квалификации в ГДТЮ на семинаре по эстрадному танцу у педагога УРУК М.В.Жернаковой; в 2005 г и 2006 г. прошла повышение квалификации на семинарах «Мир танца» И.Э.Бриске, доцента кафедры «Искусство балетмейстера» Челябинской государственной академии культуры и искусства.
За годы работы в школе ее воспитанники принимают постоянное участие с танцевальными номерами на смотрах художественной самодеятельности, в концертах для ветеранов войны и труда, перед жителями района во время праздников, выборов и т.д.
Хакимова Э.Г. организует благотворительные концерты на предприятиях города, а также отчетные годовые концерты для родителей и педагогов школы. Является организатором школьного ежегодного танцевального конкурса среди младших школьников “В ритме танца”.
Энже Гамильевна заслужено пользуется большим авторитетом среди учителей школы, родителей и учащихся.
Просмотров: 1135 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.7/3 |