Суббота, 18.05.2024, 16:53Приветствую Вас Гость | RSS

Хворенкова Людмила Александровна
Хворенкова Людмила Александровна имеет высшее образование, общий стаж работы 40 лет, педагогический – 13 лет. В данной школе работает с 1992 года. В 2000 году была аттестована на высшую квалификационную категорию по должности «воспитатель группы продленного дня», а в 2003 году как педагог дополнительного образования, в 2005 году прошла успешную переаттастацию.
Людмила Александровна показала себя как грамотный, целеустремленный, творческий, знающий свое дело специалист. Все ее занятия проходят на высоком методическом уровне с широким привлечением опыта других педагогов данного образовательного учреждения. В работе использует знания по педагогике, возрастной, социальной  и педагогической психологии. Знания возрастных особенностей детей позволяют ей находить индивидуальный подход к каждому из воспитанников.
На основе изучения индивидуальных особенностей обучающихся, рекомендаций психолога планирует и проводит с ними коррекционно-развивающую работу в группах и индивидуально. Совместно с медицинским работником школы обеспечивает сохранение и укрепление здоровья обучающихся, проводит мероприятия, способствующие их психофизическому развитию.
Группу продленного дня посещают учащиеся 1- 3 классов. Оказывает им помощь в учении, организации досуга и в получении дополнительного образования, вовлекая их в художественное и научно-техническое творчество. Ведет кружок «Умелые руки» для учащихся с 1 по 9 классы. Интересно построенные занятия, приветливый и чуткий подход педагога и позиции поощрения и порицания учащихся, приводит к положительным результатам, а в частности к тому, что все дети занимаются в кружке и посещают группу продленного дня с интересом и удовольствием.
В 2002 году ведет практические занятия на курсах повышения квалификации при ИПК и ПРО УР с педагогами республики по теме: « Художественное конструирование». Участвует в районных, городских, республиканских выставках по техническому моделированию.
Людмила Александровна интересна как личность, принципиальна, умеет отстаивать свое мнение, круг ее интересов многообразен. Пользуется большим авторитетом среди учителей школы, родителей и учащихся.
Просмотров: 1215 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |