Суббота, 18.05.2024, 18:49Приветствую Вас Гость | RSS

Чулкина Ольга Петровна
В данной школе Чулкина Ольга Петровна работает с 1989 года, имеет первую квалификационную категорию. За это время зарекомендовала себя знающим педагогом. Уроки проводит методически грамотно. В доступной для учащихся форме ставит цели и задачи, умело сопоставляет их с прогнозируемым результатом. Для более успешного усвоения учебного материала использует разнообразные методы и приемы коллективного обучения.
В данное время работает в 3-б, 4-в классе. Учащиеся Ольги Петровны справляются с районными и городскими контрольными работами. Ее ученики дают аргументированные ответы, так как учитель добивается от каждого учащегося не механического запоминания, а осознанного. Формируя у ребят орфографические, пунктуационные умения и навыки, учитель применяет и перфокарты, и тесты, и выборочные, и зрительные и другие виды диктантов.
В работе учитель осуществляет дифференцированный подход к учащимся. На уроках чтения Чулкина О.П. учит детей вдумчивому чтению, умению видеть главное, понимать прочитанное и не оставаться при этом равнодушным.
Ольга Петровна  принимает активное участие в проведении педсоветов и семинаров. Дает открытые уроки молодым учителям. Постоянно совершенствует свой опыт и умение.
Работает над созданием классного коллектива. Терпеливо, тактично  и доброжелательно работает с детьми по привитию навыков культурного поведения. Учащиеся ее класса воспитаны, тактичны в общении. Морально-психологический климат в классе благоприятный.
В педагогическом коллективе Чулкина О.П. пользуется уважением  и поддержкой коллег.
Просмотров: 1790 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.5/2 |